クルーザーバレーニューリーフ幌西S13

  • 北海道札幌市中央区南十三条西十四丁目

  • / 条駅 徒歩2分

  • 2019年築 / 15階建 / 42戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.0
フェア

推定相場価格より5.1%割高

販価
3,480万円
59.8万円/㎡
相場
3,310万円
56.9万円/㎡
2,466
3,029
3,591
4,154
AI査定結果
推定相場価格
3,310万円
56.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,029万円〜3,591万円
52.0万円/㎡〜61.7万円/㎡
推定賃料
11.5万円
0.20万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
クルーザーバレーニューリーフ幌西S13
3,480万円(59.8万円/㎡)/ 11階 / 58.19㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は51.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,480万円59.8万円11階 58.19㎡ 2LDK西
2026/02/203,680万円51.8万円2階 71.02㎡ 3LDK
2025/10/213,780万円53.2万円12階 71.02㎡ 3LDK南西
2025/04/053,490万円51.3万円7階 68.08㎡ 3LDK
2024/10/153,270万円46.0万円4階 71.02㎡ 3LDK西
2024/02/263,280万円46.2万円4階 71.02㎡ 3LDK西
2024/02/173,480万円49.0万円4階 71.02㎡ 3LDK西
2024/02/173,590万円52.7万円7階 68.08㎡ 3LDK
2023/07/223,690万円54.2万円7階 68.08㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は66.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14クルーザーバレーニューリーフ幌西S13
札幌市中央区南十三条西十四丁目
条駅2分 3,480万円59.8万円58.192LDK11階 / 15階建 西201942RC
2026/04/12グランファーレ宮の森コートハウス四季の杜
札幌市中央区宮の森三条四丁目
西28丁目駅10分 4,450万円62.7万円70.943LDK2階 / 5階建 南西202251RC
2026/04/13グランファーレ桑園レジェンドスクエア
札幌市中央区北十条西二十丁目
桑園駅9分 3,880万円71.7万円54.122LDK2階 / 13階建 西202072RC
2024/09/25ブランシエラ札幌円山
札幌市中央区北六条西二十五丁目
二十四軒駅14分 5,180万円74.5万円69.523LDK13階 / 15階建 南西202340RC
2025/08/29プレミスト円山北5条グレーステラス
札幌市中央区北五条西二十五丁目
円山公園駅4分 4,230万円72.7万円58.192LDK9階 / 14階建 201775RC
2024/05/05グランファーレ円山北レジェンドスクエア
札幌市中央区北六条西二十三丁目
二十四軒駅10分 2,890万円53.4万円54.121LDK6階 / 11階建 202153RC
2026/04/26ブランシエラ札幌桑園
札幌市中央区北九条西十六丁目
桑園駅4分 4,980万円72.9万円68.283LDK4階 / 14階建 西202291RC
2025/01/25クリーンリバーフィネス桑園ミッドステージウエスト
札幌市中央区北八条西十五丁目
桑園駅5分 3,890万円62.6万円62.192LDK11階 / 14階建 201855RC
2025/02/28プレミスト円山表参道
札幌市中央区北一条西二十二丁目
円山公園駅7分 4,780万円66.0万円72.392LDK9階 / 14階建 201578RC